Форма входа

Новое на форуме

  • Совершенно нейтральная тема. (3)
    25 Августа 2025 в 09:37
    Последний пост: Тантра

  • Информирование супруга любовника(цы) (423)
    24 Августа 2025 в 16:32
    Последний пост: Victor

  • Почему говорят что нельзя прощать. (2745)
    23 Августа 2025 в 17:54
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (5746)
    18 Августа 2025 в 21:27
    Последний пост: Аэлита

  • Цветение нарциссов (1402)

  • Возвращение бывших (865)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 17
    Пользователей: 1
    Gela55

    Сегодня были:

    Тантра, MuraMurka, Gela55, Anna1212, Irika
    Главная » 2014 » Январь » 25 » Муж не является родным.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    14:03
    Муж не является родным.
    Часто слышу от женщин: ну, как же я его брошу, он ведь мне как родной. В том-то и дело, что КАК.
    Не думаю, что такая история случилась только со мной. И даже уверенна, что бывает намного хуже.
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный. Казалось, что слились с ним как единое целое. Досконально знали друг друга. И вот я с ним разошлась.
    Прошел год, я сильно заболела, вызвала скорую. В это время приехал бывший муж за дочкой. Он прошел мимо нас с доктором, даже не заинтересовавшись, что со мной случилось. Молча, одел ребенка и увез. Все время пока я лежала в больнице он ни разу про меня не спросил. Хотя еще пол года назад плача просился обратно со словами любви. Я понимаю, что его новая сожительница даже рада, что он не интересовался моим здоровьем, но я считаю, что это он показал отношение не ко мне, а в целом свою черствость. Которая в очередной раз подтвердила правильность моего развода, а так же потом отразиться и на ней.
    Вот так, когда-то родной, стал совсем чужим.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 4527
    1. just-a-stranger  (25 Января 2014 15:02) [Материал]
    bighappyя тоже прожила с мужем 23 года и разошлась.Не знаю как будет потом,пока не разъехались и живём вместе.То,что случилось с вами,увы,это закономерно.Вы уже не родные,не семья и даже не близкие люди.Можно сохранить видимость хороших отношений после развода,но каждый в душе понимает,что это всего лишь видимость.Вы пошли своим путём в этой жизни,он своим.Это может быть и не чёрствость,а элементарное нежелание хоть как-то вспоминать вашу совместную жизнь.Т.е. он вас вычеркнул из своей жизни настоящей.Для него вы уже чужой человек.Понимаю,как вас это задело.Это задело бы любого человека.Даже малознакомые люди в таких ситуациях интересуются о здоровье.А вы были вместе 23 года.



    2. Марихуана  (25 Января 2014 16:20) [Материал]
    bighappy, после развода бывшие супруги совсем чужие. Как будто и не было все этих лет. Очень грустно.
    Цитата bighappy
    Казалось, что слились с ним как единое целое. Досконально знали друг друга.

    Подумалось, а может мужья и не умеют сливаться как единое целое с женой. Это только жёны могут.
    Разве можно представить, что бывшая жена пришла за ребёнком к бывшему мужу, больному и даже не одинокому и увидев, что "скорая" в доме не выяснит, что случилось, не напросится помогать?



    3. 2312cnjg42  (25 Января 2014 20:49) [Материал]
    Прочитала Вашу историю.Как у меня.Один в один.Две операции на позвоночник,ни разу не позвонил,не узнал как дела,что ели наши дети,чем я платила за учёбу в колледже.Словно и не было 22 лет совместной жизни.Чужие люди.Недавно умерла его тётушка,наследник квартиры бывший муж.Нашим детям сказал-продаю,может дам вам по 50 тыс.Не больше.Живите как хотите.Это наверное очень устраивает его сожительницу.Наши дети(23 и 19 лет)сделали вывод-папе они не нужны.



    +1   Спам
    4. nabl  (25 Января 2014 21:28) [Материал]
    Цитата bighappy
    Хотя еще пол года назад плача просился обратно со словами любви.

    Любовь прошла (или может быть от того, что вы не пустили его обратно, он окончательно разорвал все связывающие вас духовные нити) и вы стали чужим человеком. С глаз долой - из сердца вон. Правильная пословица.
    А как же 23 года он себя вел? Может быть он всегда был равнодушным к вам, на самом деле?



    5. nabl  (25 Января 2014 21:54) [Материал]
    Зачем же столько лет надо было жить рядом с таким человеком?



    6. ОрхидеяS  (26 Января 2014 10:45) [Материал]
    И у меня такая же история с бывшим мужем. Прожили только 7 лет.
    Это типичное равнодушие, черствость, неспособность никого любить как в браке, так и вне него.
    Не принимайте, автор, это на свой счет. Вывод такой пришел, узнав поближе всех родственников бывшего мужа, особенно черствую, безэмоциональную мать!
    Не сомневайтесь, Вы все правильно сделали, что ушли. Есть и чувствительные, неравнодушные мужчины на этом свете. После развода Вы будете притягивать к себе именно таких- н-е-б-е-з-р-а-з-л-и-ч-н-ы-х.



    7. Skilda  (26 Января 2014 10:46) [Материал]
    Мда... Мужской инфантильности нет предела?! Сожительница не разрешила?!
    Сожительница - всего лишь удобная ширма, если и высказалась против. Человек просто не хотел помогать , и все.
    Сочувствую!
    К сожалению, яма, человеческих пороков, бездонна.
    Но, к счастью, бывшие мужья бывают и другими! Не смотря на мнение своих новых жен/сожительниц, помогают и каждый день, и в кризисных ситуациях.



    8. Skilda  (26 Января 2014 11:43) [Материал]
    Мой бывший муж помогает мне без оплаты интимом. :)
    Причем, не было ни одного поползновения в эту сторону.
    У нас с ним замечательные партнерские отношения и ничего личного, кроме дочери.



    9. Myyyshka  (26 Января 2014 12:52) [Материал]
    Цитата bighappy
    Мы с мужем прожили 23 года. Срок приличный. Казалось, что слились с ним как единое целое.

    Казалось, что слились.
    Цитата Skilda
    Не смотря на мнение своих новых жен/сожительниц, помогают и каждый день, и в кризисных ситуациях.

    Какие молодцы! Спрашивается, что тогда разводились с такими замечательными мужьями.
    Я не зря предложила посмотреть на ситуацию с другой стороны - со стороны нынешних жен, а не бывших. Мнение было бы другим.

    А вы, Автор, зря возлагаете какие то надежды на бывшего мужа, если он всегда был чутким, заботливым и любящим, что тогда он бывший, а если не был, чего сейчас от него ждать? Он не виноват в том, что у него сейчас есть личная жизнь, а у вас нет. Конечно, я ни на секунду его не защищаю и не оправдываю. Я имею ввиду то, что если бы кроме бывшего мужа был еще и настоящий, то про бывшего никто бы и не вспомнил с его заботой, даже если бы он ее и предлагал.
    Поэтому, как показывает практика, забота и помощь бывших мужей требуется только при отсутствии настоящих.



    10. Skilda  (26 Января 2014 13:17) [Материал]
    Да, замечательный. Только этого не достаточно.

    У бывшего мужа я была второй женой, и мне в голову ни разу не пришло даже слово против помощи его бывшей семье сказать, не говоря уже о запретах. На мой взгляд, это очень ценное качество в мужчине. Да и я после развода, живя с другим мужчиной, всегда помогала бывшему, чем могла. Запрет бы для меня был неприемлем.

    Конечно, ситуации у всех разные при разводе, нам удалось сохранить хорошие отношения, мы оба этого хотели. С первой семьей он старался наладить нормальные отношения, но другая сторона продолжала военные действия (уточню, я его встретила через 3 года после развода с первой женой).



    11. Myyyshka  (26 Января 2014 13:21) [Материал]
    Таких , как вы очень мало. В основным "нынешние" очень против настроены "предыдущих".



    12. Myyyshka  (26 Января 2014 13:31) [Материал]
    Вотт именно. Родной, не родной, он прежде всего человек со своими личностными качествами. Но опять же, то, что он быший это не смягчающее, а отягчающее обстоятельство. Все таки отношения между просто людьми и между бывшими партнерами это разные вещи. Необходимо это признать.



    13. Марихуана  (26 Января 2014 16:16) [Материал]
    А может, вы расстались с огромным скандалом и врагами стали?



    14. nabl  (26 Января 2014 17:16) [Материал]
    Она его любит, раз приняла даже учитывая его отношение к ней. А зачем вы, не любя, будучи чужими, не отпускали его столько лет? Зачем? В итоге он живет с любящей женщиной, а вы одна и потеряли 5 лет, в течение которых его удерживали. Может быть уйдя к другой, он осознал окончательно (в сравнении), что вы чужие, поэтому ему больше и не хочется волноваться о вас. У него теперь другой объект забот.



    +1   Спам
    15. Winter  (28 Января 2014 18:43) [Материал]
    Цитата bighappy
    Все время пока я лежала в больнице он ни разу про меня не спросил.

    Если мой бывший попадет в больницу, я небуду тоже им интересоваться. Я его выхаживала 2 раза, жила в больнице. Он ушел. Я у сына за маму и за папу. Зачем мне интересоваться чужим мужчиной? Я ему не нужна, он больше никто. Уходя уходи.



    16. Avant  (02 Февраля 2014 22:37) [Материал]
    BigHappy,
    мой бывший, когда машина на мне была оформлена, звонил и даже какую-то пользу приносил)). Как машину переоформили, так и усе кончилась любофф, о которой было заявлено.
    Теперь я смс шлю, когда ему повестка от приставов приходит. Стыдно признать, но испытываю мстительную радостью )) недолго правда.



    0  
    17. lesnig  (08 Сентября 2016 22:54) [Материал]
    Цитата bighappy
    Вот так, когда-то родной, стал совсем чужим.


    Никакой нормальный мужчина не хочет "родства" с женщиной, именно женщина делает мужчину мужчиной в бОльшей части. Вы просто приучили к неверному восприятию мужчину, и с годами он насколько-то разобрался что к чему.

    Ваша ошибка, Автор. И многих таких женщин - МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РОДНЫМ, МУЖЧИНА ИЗ ДРУГОГО РОДА. Все прилегающие женские придумки рушат отношения и семьи, "переделывают" мужчин, которые могут только перенести свое сердечное внимание на другую женщину, если нет дОлжного отклика. Мужчиной управляет только сердце. И это нужно было за 23 года ощущить как аксиому. Потому что женщина в долгосрочных отношениях - хранительница любви. Вы ею не являлись.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Ноября 2015 в 20:33
    Автор: Ollana +20
    У каждого есть свои понятия о добре и зле, правде и лжи, приемлемо - не приемлемо.
    И в отношениях всегда есть паритеты. Типа мы как бы договорились не делать друг другу бяки.
    И вот вы живете.
    Но скажем муж начинает жить двойной ж...Читать дальше.
    Просмотров: 2278 | Комментарии (7)

    06 Апреля 2015 в 17:53
    Автор: Тантра +15
    Чем больше на сайте, тем четче у меня вырисовывается картина современного представления о роли женщины в жизни мужчины.
    Начну с того, что мужчина ничего не должен, ни чем не обязан, платит алименты, это уже прямо получается совершает подвиг. <...Читать дальше.
    Просмотров: 1854 | Комментарии (12)

    28 Марта 2014 в 13:49
    Автор: bighappy +17
    Иногда читая материалы некоторых пользователей, я удивлялась их "словесной бессмысленной незатыкаемостью". Но, просмотрев профиль, было видно, что автор очень популярен. Тогда все встало на свои места.
    Несмотря на всю мою рекламу сайта, так ни...Читать дальше.
    Просмотров: 3142 | Комментарии (20)

    03 Декабря 2013 в 17:15
    Автор: Myyyshka +21
    Вот все мы говорим, советуем, думаем и даже иногда делаем – изменившего мужа надобно гнать поганой метлой вон из дома.

    А у меня вопрос – а все ли мужья так с легкостью из этого самого дома гонятся?

    Если ты к примеру живешь в...Читать дальше.
    Просмотров: 5187 | Комментарии (48)

    16 Февраля 2015 в 00:51
    Автор: Шаман +14
    Из тридцати пяти лет работы акушеркой, два года я провела как узница женского концентрационного лагеря Освенцим-Бжезинка, продолжая выполнять свой профессиональный долг.

    Среди огромного количества женщин, доставлявшихся туда, было много ...Читать дальше.
    Просмотров: 3727 | Комментарии (26)

    22 Марта 2013 в 14:58
    Автор: Myyyshka +19
    Очень многие женщины имеющие детей, но не имеющие мужа рассуждают примерно так «Пусть он сначала полюбит моих детей, а там уже посмотрим».

    Мне кажется, что это заблуждение, что мужчина может действительно искренне полюбить чужого ребенка...Читать дальше.
    Просмотров: 3859 | Комментарии (34)

    18 Апреля 2013 в 17:10
    Автор: Dimirok +23
    Жили-были дед и баба. Дед ходил на рыбалку, а старуха стряпала да сидела возле своего разбитого корыта. Жили, как и все другие – не хуже и не лучше. И было у них три сына. Старший сын – фермер. Работал с утра до ночи устали не зная и свету белого не ...Читать дальше.
    Просмотров: 3219 | Комментарии (18)

    22 Марта 2015 в 17:13
    Автор: Шаман +8
    Женщины нагружают чувство любви и особенно мужские признания в этом чувстве, самыми разнообразными ожиданиями и требованиями.
    "Если любит, значит должен..." - типично женский способ мышления абсолютно чуждый мужчинам из-за чего постоянно возни...Читать дальше.
    Просмотров: 2367 | Комментарии (44)

    29 Августа 2013 в 10:38
    Автор: Тантра +17
    Если он подарок судьбы, то приходится как бы "помягче" сказать, закрыть глаза(подарок же!). Обижает? Придется простить! Каждое свидание с рюмки? Смиримся! Женат? Ну не прокажен же, ничего не поделаешь, сейчас вот прямо ничего не исправишь, зато я ему...Читать дальше.
    Просмотров: 3848 | Комментарии (13)

    18 Января 2015 в 13:42
    Автор: Паутинка +25
    Недавно услышала такую фразу:
    «женщина 30-ти лет будет недолюбливать (мягко говоря) и считать глупой женщину 20- ти лет; женщину 30 –ти лет будет недолюбливать и считать глупой женщина 40-ка лет и так далее; а женщина 60-ти и больше лет будет ...Читать дальше.
    Просмотров: 7445 | Комментарии (549)

    02 Февраля 2014 в 11:46
    Автор: KaRo +13
    Все чаще прихожу к мысли, что совсем не в беде познаются друзья. Пережить чужую беду - это легко и просто. А ты попробуй пережить чужое счастье. Когда у меня все было плохо, то сразу столько поддерживателей рядом оказалось. Мне помогали, советовали. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3726 | Комментарии (24)

    30 Августа 2015 в 17:32
    Автор: Эжен +12
    Это стихотворение написал один очень талантливый питерский поэт - мой хороший знакомый. Оно сразу меня очаровало, я просто влюбилась в этот текст..Делюсь:

    Ошибка диспетчера

    ...Ты будешь сидеть, откровенно скучая
    За ча...Читать дальше.
    Просмотров: 1630 | Комментарии (13)

    11 Июля 2014 в 17:06
    Автор: LUCKY +19
    Надоел мне этот трындеж про Родного мужа.
    Мне мой муж родным не стал за 30 лет. Потому и не верю в такое родство. Просто страсть утихает и хорошо, а то бы разорвало.
    Давайте разберемся, что такое родной. Ладно с физиологией. Гены все ра...Читать дальше.
    Просмотров: 5251 | Комментарии (128)

    21 Марта 2015 в 08:09
    Автор: nabl +16
    Навеяно комментарием форумчанки Зоси. Она назвала мужа, живущего с некогда изменявшей ему женой, очень образным выражением "крупнорогатый скот, живущий в доме".
    Вопрос к женщинам, продолжающим жить с мужьями, которые когда-то им изменяли, особ...Читать дальше.
    Просмотров: 2312 | Комментарии (84)

    04 Декабря 2014 в 18:35
    Автор: Cute +8
    Умирает верный друг, собака, но умирает медленно, только начались предпосылки. Моему Бучу 12 лет. Начал отказывать мочевой пузырь, писает под себя, особенно это часто происходит утром рано. Я уже его не ругаю , не возмущаюсь молча убираю памперс( с н...Читать дальше.
    Просмотров: 2581 | Комментарии (53)

    12 Апреля 2014 в 19:45
    Автор: la777 +18
    Сегодня ощутила себя на том же месте, когда рассталась с ЖЛ. Это было 8 месяцев назад. Я хожу по кругу. Шея моя не окрепла. Я пыталась сменить фото, сбросить пятнистую шкуру, но ничего не меняется. Я опять на том же месте. Это уже все было. Я уже шла...Читать дальше.
    Просмотров: 3570 | Комментарии (53)